Итоги конкурса чтецов «Мы – герои Михалкова»
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Конкурс
15.03.2023

Итоги конкурса чтецов «Мы – герои Михалкова»[0+]

Просмотры: 1431

Вот и наступил день подведения итогов нашего онлайн-конкурса чтецов «Мы – герои Михалкова», посвященного 110-летию со дня рождения знаменитого детского поэта Сергея Владимировича Михалкова.

Конкурс чтецов – это мероприятие, в котором юные актеры могут проявить свой талант за маленький промежуток времени. Обычно выступление длится в течении одной-пяти минут. Для успешности выступления необходимо готовиться к нему, как к мини- спектаклю. В нем участвуют и ребенок, и родители, и воспитатели, и учителя, и библиотекари. Это результат совместного творчества.

Подготовка к конкурсу – процесс основательный. Если, конечно, вы планируете занять на нем достойное место.

1. Выбор произведения.

2. Работа над дикцией.

3. Внешний вид.

4. Психологический настрой, раскрепощенность.

Что оценивает жюри?

1. Артистичность участника и выразительность чтения стихотворения.

2. Умение менять интонацию и расставлять звуковые акценты.

3. Качество записи и уровень подготовки участника к самостоятельному прочтению стихотворения.

4. Возраст участника, длина и сложность произведения и т.п.

По итогам конкурса готовятся дипломы и сертификаты. Выступления детей с разрешения родителей публикуются на сайте нашей библиотеки.

Конкурс дает возможность ребенку показать другим свои достижения, умения и таланты, выделиться из массы. Если ребенок талантлив, люди должны знать об этом, и он должен гордиться тем, что он или его родители умеют, тем, что отличает его от всех других детей.

Конкурсы для детей в России – это целый комплекс творческих мероприятий, призванных популяризировать детское творчество и дать возможность проявить себя и быть оцененными профессиональным жюри. Они обладают соревновательной составляющей, когда строгое, но справедливое жюри выносит свое решение и выбирает лучших, распределяя места и награды.

Объявление о конкурсе было опубликовано 8 марта и работы принимались до 13 марта. Как видите, времени было совсем мало. Но несмотря на это поступило 14 видеоработ, что очень радует нас.

Очень активно участвовали воспитанники детского сада 16 «Золотинка», группа «Солнышко». 


Среди дошкольников места распределились так:

1 место – Анисия Ушакова,
2 место – Анна Соловьева,
3 место – Сафия Насирова.


Среди школьников места распределились так:

1 место – Арсен Сыромятников,
2 место – Ира Еремеева,
3 место – Арина Самсонова.

Остальные участники: Сайаана Христофорова, Таисия Цой, Таня Григорьева, Полина Протасова, Милена Акимова, Гаврильев Исай, Гелла Горохова, Дима Сыромятников получат сертификаты участников.

Специальный приз в номинации «Самый юный чтец» в конкурсе «Мы – герои Михалкова», посвященного 110-летию детского поэта и писателя Сергея Михалкова вручается Руслане Чирковой. Ей всего 4 года и она ходит в детский сад «Золотинка», группу Звездочка. Пожелаем юному дарованию еще творческих полетов.

От всей души благодарим участников нашего конкурса чтецов «Мы – герои Михалкова» и поздравляем победителей. Судить, как всегда, было трудно, потому что выступления очень хорошие. Но конкурс есть конкурс. Так что смотрите выступления наших участников. Уверены, всем они очень понравятся и поднимут вам настроение. Участвуйте и дальше в наших конкурсах. Творите и наполняйте свою жизнь такими яркими впечатлениями и событиями. Читайте книги, чтобы жить было веселей и интересней.

Анастасия Сергеева,
библиотекарь II категории

Смотрите также