Виртуальные выставки Белинки о Якутске
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
06.09.2023

Виртуальные выставки Белинки о Якутске[6+]

Просмотры: 519

Летопись города Якутска

Любое человеческое поселение начинается с колышка или приметного камня. Якутск берет начало с маленького «острожка», которому строители дали название «Ленский». Однако острог по мере своего роста и назначения переименовывался - сначала в «Якуцкий острог», а затем в город Якутск. Представляем вашему вниманию подборку изданий, раскрывающих историю города Якутска от основания до наших дней.

Виртуальная выставка


Якутск - город трудовой доблести

Указом Президента Российской Федерации 15 ноября 2022 года городу Якутску присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Представляем вашему вниманию книги, которые раскроют вклад якутян в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Виртуальная выставка


Якутск глазами Гончарова

Как жили народы Якутии в середине 19 века? Из чего складывался быт городского и сельского населения самой северной губернии в царской России? Во что одевались, что за пищу потребляли в то время чиновники, зажиточные якуты и простые горожане – жители Якутска… Все это вы сможете узнать из книги великого русского писателя и путешественника Ивана Александровича Гончарова - «Фрегат «Паллада».

Виртуальная выставка


Якутск - жемчужина долины Туймаада

История столицы - это зеркальное отражение проводимой государством политики в отношении развития северных территорий. Отсюда уходили морские экспедиции Зыряна Стадухина, Семена Дежнева, Харитона и Дмитрия Лаптевых... По улицам Якутска ходили декабристы А. Бестужев - Марлинский, писатели И. Гончаров, Н. Чернышевский, И. Короленко... Мы предлагаем вашему вниманию книжную выставку, где выставлены самые интересные книги о нашем городе.

Виртуальная выставка


Почетные граждане города Якутска. 2017-2020 гг.

Каждая персона олицетворяет свое время, его специфику и особенности, так как славу каждого города составляют его жители. Для каждого жителя Якутии город Якутск воспринимается как сердце родной республики. А горожане радуются, что живут в таком замечательном городе, который с каждым годом становится моложе, красивее.

Виртуальная выставка


Смотрите также