Будем мы здоровы
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
07.04.2021

Будем мы здоровы

Просмотры: 1609

В век информационных технологий, сети Интернет, компьютеров, планшетов и прочего, что важнее всего? Конечно, здоровье! Здоровье не купишь ни за какие деньги.

Здоровье – бесценный дар природы. Оно заключается в крепости тела и силе духа, соблюдения гигиенических правил в отношении не только самих себя, но и окружающего пространства, а также их гармонии.

Ребята, 7 апреля – Всемирный день здоровья. В связи с чем, давайте поговорим как стать здоровым?

Многие болезни людей вызываются микробами. Микробы, или микроорганизмы – это крошечные живые существа, увидеть которые можно только в микроскоп.

1.png

Иногда к больному человеку лучше не приближаться. Почему?

Потому что грипп, корь и некоторые другие болезни передаются от человека к человеку. Такие болезни называются заразными.

А как заражаются этими болезнями?

Некоторые болезни легко распространяются с капельками слюны. Когда больной человек кашляет или чихает, содержащиеся в слюне микробы могут попасть в наш организм.

Больному человеку приходит на помощь врач. Чтобы понять причину болезни, он задает своему пациенту вопросы и внимательно изучает различные части его тела.

2.png

Почему у врачей так много разных названий?

Некоторые врачи лечат самые разнообразные заболевания. Такие врачи называются терапевтами. Другие лечат только болезни определенных органов, например сердца, кожи, легких…

А кто такой педиатр?

Педиатр – это врач, лечащий детей и наблюдающий за их развитием.

После того, как врач определил болезнь, он назначает пациенту лекарства для ее лечения. Порошки, таблетки, микстуры – все эти лекарства мы принимаем через рот. Попав в кишечник, лекарства всасываются в кровь. Поскольку кровь циркулирует по всему нашему телу, лекарства с ее током достигают того места, где находятся микробы.

Чтобы лекарства сразу же попали в кровь, больному делают уколы. Так лекарства действуют быстрее и эффективнее.

Некоторые инфекционные болезни представляют для человека огромную опасность. Но ученые давно изобрели средство, надежно защищающее от них наш организм. Это вакцины. Они содержат ослабленные или мертвые микробы, которые уже не могут вызвать заболевание.

Чтобы всегда быть в форме, нужно правильно питаться, чаще мыться, заниматься спортом и регулярно посещать врача.

Если хотите узнать о здоровье, строении организма путешествуй вместе с этой книгой. Она даст ответы на многие вопросы. Короткие тексты легко читать, а забавные рисунки приятно рассматривать. По пути можно «сделать остановку» и поиграть в викторину или отгадать загадку о нашем теле.

45.jpg

Смотрите также