Аудиокниги Литрес – слушайте на здоровье!
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
30.03.2020

Аудиокниги Литрес – слушайте на здоровье!

Просмотры: 1829

Дорогие читатели!

Несмотря на то, что наши библиотеки закрыты – обслуживание в Литрес продолжается! Более того, мы открыли регистрацию без читательского билета!

Аудиокниги занимают все большее место в жизни современного человека, основные причины их востребованности— удобство и возможность читать и слушать книги где и когда угодно, экономия времени, популярность и широкое распространение мобильных устройств, низкая стоимость трафика, активное вовлечение людей в легальное потребление качественного контента, быстрый доступ к книжным новинкам.

Сегодня мы представляем вам подборку аудио литературы из приложения "Литрес: Слушай!", для которой не нужно ждать обработки заявки – книга загрузится мгновенно!

О. Генри «Трест с ахиллесовой пятой» (6+)
Оценка в Литрес: 4,6
13 мин.

Лучший отзыв в Литрес: «Улыбался по истечение рассказа. Замечательная история. Короткая и занимательная. Послушайте, выделите пару минут».

А. Лукин «История Земли: Путешествие в прошлое Земли» (6+)
Оценка в Литрес: 4,6
1 ч. 14 мин.

Издательство «АРДИС» представляет уникальную коллекцию аудиоспектаклей для детей. Легко, будто играя, дети погрузятся в яркий и увлекательный мир знаний. А помогут им в этом знаменитые артисты, принявшие участие в записи спектаклей.

Двое героев – Маша и Петя любят заглянуть в гости к писателю дяде Саше, где их всегда ждёт не только вкусное угощение, но и занимательные беседы с хозяином дома и его учёным говорящим котом Терентием Палычем.

Дина Рубина «На исходе августа» (12+)
Оценка в Литрес: 4,3
30,5 мин.

«Любимая тема в жизни – путешествия. Я готова ехать куда угодно, зачем угодно, на какой угодно срок. Путешествия – то, ради чего стоит жить, писать книги… В жизни ведь ко всему привыкаешь и к жизни самой привыкаешь – она надоедает. Все ситуации повторяемы. Ново только одно: куда бы еще податься?! И сколько раз мое путевое беспокойство бывало сполна награждено: в случайной встрече, летучем разговоре, на обрывке забытой в купе газеты меня ждало самое драгоценное в нашей писательской судьбе – нечаянный сюжет». Д. Рубина.

Аркадий и Борис Стругацкие «Чародеи» (12+)
Оценка в Литрес:4,4
2 ч. 16 мин.

Аркадий Натанович и Борис Натанович Стругацкие – классики современной научной и социальной фантастики. Произведения Стругацких издавались в переводах на 42 языках в 33 странах мира. На русском языке вышло четыре полных собрания их сочинений.

Предлагаем вашему вниманию повесть братьев Стругацких «Чародеи», специально написанную для кино и являющуюся свободной вариацией известного произведения «Понедельник начинается в субботу».

В 1982 г. режиссёр К. Бромберг снял по произведению Стругацких новогоднюю сказку-притчу «Чародеи», ставшую любимым фильмом нескольких поколений зрителей.

А.К. Дойл «Пять апельсиновых зернышек» (12+)
Оценка в Литрес: 4,7
34 мин.

Вашему вниманию предлагается радиоспектакль, созданный по одному из самых известных рассказов о Шерлоке Холмсе и Докторе Ватсоне, с участием признанных мастеров российского театра и кино.

Д. Быков, Лекция «Чехов как антидепрессант» (12+)
Оценка в Литрес: 4,7
1 ч. 11 мин.

«Любой психиатр знает, что от депрессии и отсутствия аппетита лучше всего лечиться Чеховым.» Лекция Дмитрия Быкова «о том, почему чтение Чехова – это мощный сеанс надежды, укрепляющий нас в борьбе с невыносимой тоской бытия, и о том, как принимать этот антидепрессант».

Дмитрий Быков – уникальный рассказчик. Он знает все и расскажет главное обо всех книгах и всех писателях, которых вы сможете назвать. О трех великих русских литераторах он написал книги серии «ЖЗЛ». Об остальных прочел лекции.

Юний Давыдов «Тизер» (16+)
Оценка в Литрес: 3,7
8 мин.

Юний Давыдов – абсолютно уникальный персонаж. Владелец рекламного холдинга, автор десятков рекламных проектов, спикер, герой телепрограмм и автор. Его рассказы – это результат профессиональных открытий и творческих решений. И поверьте, такое нельзя пропустить!

На страницах его книг вас ждут увлекательные сюжеты, саркастичные замечания и яркие персонажи. И все это в юмористических зарисовках, в которых автор не только высмеивает окружающую действительность, но и знакомит вас с удивительным миром маркетинговых коммуникаций.

Мы надеемся на скорую встречу с вами, наши читатели, и желаем вам, и вашим близким, крепкого здоровья!

Смотрите также