Дорогие друзья, 10 апреля во многих странах мира отмечается День братьев и сестёр. Идейным вдохновителем учреждения праздника стала Клаудия Эварт. Она потеряла родных брата и сестру в раннем возрасте и тяжело переживала эту утрату. В память о них Клаудия и решила организовать проведение праздника, а в качестве даты выбрала 10 апреля – день рождения её сестры.
Праздник, впервые проведённый в 1998 году, стал быстро набирать популярность и уже «обрастает» традициями. Так, в этот день принято дарить подарки брату или сестре, поздравлять по телефону, встречаться в кафе или дома всей семьёй, даря тепло и радость друг другу и родителям, для которых нет ничего приятнее, чем близкие и добрые отношения между их детьми.
Этот праздник отличный повод просмотреть виртуальную книжную выставку и почитать книги, где главными героями являются все, кто рос в семье не один.