«Большая тройка» аниме или угадай кадр
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
14.03.2024

«Большая тройка» аниме или угадай кадр[12+]

Просмотры: 335
Кто не любит смотреть фильмы, сериалы? Таких людей, без сомнения, мало. Представить свой досуг без просмотра какого-либо фильма практически невозможно. Поэтому квиз-игра «Киновселенная» собрала самых эрудированных киноманов в библиотеке «Книга-03».

Всего в игре приняли участие четыре команды: «Ай, да молодцы!», «Люди Х», «Безымянные», «1488». Команды с большим азартом и интересом включились в соревнование. Квиз состоял из пяти раундов: «Экранизированные фильмы», «Сериалы», «Саундтреки», «Мультфильмы», «Аниме». Каждый раунд раскрывал историю создания, сюжетные линии, главных героев известных и популярных произведений, которые вошли в историю киноискусства.

Стоит отметить хороший уровень подготовки команд, но по признанию самих участников, особенно сложными были вопросы об аниме и экранизированных фильмах. Все ответы раундов были представлены на книжной выставке «Кино в переплете», обзор которой стал занимательным и увлекательным моментом игры. После упорной «битвы умов киноманов» с небольшим отрывом победила команда «Люди Х». Ход игры решил всего лишь один балл!

Вот в такой дружеской и непринужденной атмосфере участники сыграли в познавательную игру и открыли киновселенную. Вместе мы еще раз убедились, что киноискусство является источником вдохновения, мотивации и новых идей.
Статью подготовила: Анна Тодышева

Смотрите также