Спорт любить – сильным быть!
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
15.03.2024

Спорт любить – сильным быть![6+]

Просмотры: 515

И вновь благодаря проекту «По следам мамонтенка» ребята получают незабываемые эмоции и важные уроки о спортивной дисциплине, усердии и важности здорового образа жизни. Сегодня талисман Международных спортивных игр «Дети Азии» мамонтенок Модун познакомил учащихся Республиканской специальной (коррекционной) школы-интерната с призером и чемпионом Международных игр по национальным прыжкам Валентином Васильевым.

Валентин познакомил ребят с якутскими национальными прыжками: «кылыы» – это серия безостановочных прыжков с разбега на одной ноге, «ыстаҥа» – попеременные прыжки с ноги на ногу и «куобах» – серия безостановочных прыжков на двух ногах. Таким образом, в этой спортивной дисциплине участники выполняют три вида прыжков, в каждом определяется победитель, и все вместе это – троеборье.

Также молодой спортсмен подчеркнул важность трудолюбия, самодисциплины и постоянного развития в спорте. Он отметил, что здоровый образ жизни играет ключевую роль в достижении успеха в спорте, и что забота о своем теле и здоровье является неотъемлемой частью спортивной карьеры.

В конце мероприятия ребята вместе с чемпионом состязались в играх «Мас игра», «Аэрохоккей», «Аэроматч» и конструктор лего.

Проект «По следам мамонтенка» является отличной возможностью для учащихся получить новые знания и уроки о спорте и здоровом образе жизни. Он позволяет им встретиться с успешными спортсменами, узнать об их опыте, а также вдохновиться их достижениями.

 

Статью подготовил(-а): Лилия Бочкарева

Смотрите также