Сила спорта
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
07.03.2024

Сила спорта[12+]

Просмотры: 609

Проект «По следам Мамонтенка» продолжает свою познавательную работу – организацию экскурсий для детей по спортивным объектам Якутска, приуроченную к Международным играм «Дети Азии».

Сегодня воспитанники специальной (коррекционной) школы-интерната и учащиеся ресурсного класса школы №3 посетили спортивный комплекс «Триумф». Нас встретила с особой теплотой и дружелюбием заместитель директора Нина Павловна Викторова. Экскурсию начали с Блока А: универсальный легкоатлетический зал с трибунами на 3000 зрительских мест предназначен для соревнований, тренировочных занятий и культурно-зрелищных мероприятий. Ребята с удовольствием бегали по беговой дорожке. Для многих это был первый опыт бега на такой длинной дорожке. Дети смеялись, подбадривали друг друга и получили массу положительных эмоций.

Сегодня 75 лет со дня рождения олимпийского чемпиона Романа Дмитриева. В честь легендарного спортсмена и тренера стартует X международный турнир по вольной борьбе среди юниоров и юниорок. «Триумф» готов встречать борцов из 12 стран мира. В спортивном комплексе подготовлена выставка, посвященная жизни и достижениям Романа Дмитриева. Одним из экспонатов выставки является его портрет, собранный из кубиков Рубика. Автор портрета, житель села Тумул Усть-Алданского района Юрий Петухов, использовал более 800 штук разноцветной головоломки. Работа над портретом заняла у него несколько месяцев. Ребята с особым интересом познакомились с юбилейной выставкой, узнали о спортивных достижениях Романа Дмитриева, его тренерской деятельности и вкладе в развитии вольной борьбы Якутии.

В Блоках В и С участники экскурсии посетили Центр спортивной медицины и реабилитации, спортивные залы единоборств, гостиницу и столовую.

Экскурсия позволила ребятам не только познакомиться с одним из крупнейших спортивных комплексов Якутска, но и узнать о его возможностях для проведения соревнований, тренировок и реабилитации спортсменов.

Проект «По следам мамонтенка» – победитель в номинации «Добрые дела детям» грантового конкурса «30 добрых дел» АКБ «Алмазэргиэнбанк» – продолжает свою работу, открывая для ребят новые спортивные объекты, вдохновляя участников проекта на занятия спортом, воспитывая такие волевые качества, как настойчивость, целеустремленность и смелость.

Статью подготовил(-а): Лилия Бочкарева

Смотрите также