Викторина «Праздник радости и смеха»
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
01.06.2021

Викторина «Праздник радости и смеха»

Просмотры: 2113

Здравствуйте, дорогие ребята! 1 июня - Международный День защиты детей и сохранению мира на земле. Детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире.
День защиты детей имеет свой флаг, признанный более, чем в 30 странах мира. Он представляет собой зеленый фон, на котором схематично изображен земной шар и 5 разноцветных человеческих фигурок. Зеленый цвет – цвет гармонии, свежести и плодородия. Зеленый фон наталкивает нас на мысль, что вокруг нас создано все, чтобы нормально и благополучно развиваться. От нас требуется лишь дать себе и другим возможность воспользоваться этими благами.

Земной шар символизирует наш общий дом, а его синий цвет говорит о мире и единстве, которых мы можем достичь, если будем относиться друг к другу с пониманием и любовью.

Разноцветные человеческие фигурки символизируют терпимость к разным расам и разнообразие. Звезда, которую образуют ноги детей, символизирует свет, который мы начнем излучать, когда объединимся и забудем о распрях ради счастья детей. А пять разноцветных точек – это символ того, что все мы происходим от одного рода – человеческого.

Синяя фигурка сверху на флаге – символ Бога, который любит всех одинаково. Поэтому и мы, как его образ и подобие, должны любить и уважать всех людей, вне зависимости от их расы, цвета кожи, вероисповедания, материальной обеспеченности и других факторов.

А сегодня праздник 1 июня – это напоминание всем о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка! Библиотека «Библиомир» предлагает Вашему вниманию увлекательную, виртуальную викторину «Праздник радости и смеха», посвященную этому празднику.



Источник:

1. Сказочная викторина «Праздник радости и смеха», к Международному дню защиты детей


Смотрите также