Топ 10 – детских книг к прочтению
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
10.11.2021

Топ 10 – детских книг к прочтению

Просмотры: 2038

Дорогие друзья!

17 октября 2021 года прошла конференция «Моя любимая книга» по итогам конференции здесь мы собрали для вас топ 10 детских книг, которые занимают первые строчки рейтингов и пользуются у наших юных читателей наибольшей популярностью. Их можно читать вместе с малышами по вечерам, брать с собой на прогулки и смело дарить подросткам, поскольку даже самым взыскательным юным читателям они будут интересны.

1.jpg

Ханды Артём рекомендует – детскую народную сказку мальчик – с – пальчик.

2.jpg

Алексеева Лира рекомендует – Конек-горбунок одна из самых известных русских литературных сказок. Она написана таким живым народным языком, что зачастую даже не воспринимается как авторская. Создана она больше 150 лет назад, но не теряет актуальности и по- прежнему остается любимым произведением многих детей.

3.jpg

Степанова Айсена рекомендует –  Райя и последний дракон о бесстрашной девушке, которая пытается вернуть магию в умирающий мир. Чтобы победить зло и спасти человечество.

4.jpg 

Максимова Юлиана рекомендует - Удивительную историю о сказочном мальчике, который не хотел взрослеть, давно поразила воображение детей и взрослых. Она началась с того, что однажды Питер Пэн влетел в окно детской в доме, где жили девочка Венди и двое ее братьев. Вместе с Питером они отправились на далекий волшебный остров. Где встретились русалки, храбрые индейцы, озорная фея и даже пираты с их злобным главарем капитаном Крюком, судьба которого окажется в руках летающего мальчика. И тут героев ждут захватывающие приключения. 

5.jpg

Пестряков Нюргустан рекомендует – волшебные сказки Братья Грмм.

6.jpg

Иванова Алёна рекомендует – Всеми полюбившую сказку для девочек, Рапунцель с длинными золотистыми волосами мечтающую увидеть мир своими глазами.

7.jpg

Сергеева Мичийээнэ рекомендует - Рассказы и сказки замечательного писателя-натуралиста Виталия Валентиновича. Автор открывает юному читателю мир живой природы, учит его внимательному и бережному отношению к братьям нашим меньшим.

8.jpg

Бурнашева Наина рекомендует – Всеми известную сказку об удивительных приключениях девочки Элли и ее друзей – Страшилы, Смелого Льва и Железного Дровосека – в Волшебной стране.

9.jpg

Егоров Егор рекомендует - Книгу британского автолюбителя Энди Томпсона, представлена полная история советского автопрома. История замкнутой государственной промышленности, которой руководил не переменчивый покупательский спрос, а плановая политика и тщательно продуманные идеи министерств. Автор подробно знакомит с историей всех марок советских легковых автомобилей и микроавтобусов, рассказывая об обстоятельствах их появления, о том, как они совершенствовались, и об их судьбе в постсоветский период. Материал эффектно дополняют более сотни великолепных цветных иллюстраций и редких фотографий.

10.jpg

Алексеева Кюннэй рекомендует – Мортина – самая обычная девочка, только она зомби! Живет Мортина в Заброшенном замке вместе со своей тетей Усоплой и песиком Понуром. Замок огромный, можно играть, где хочешь. Одна беда – у Мортины совсем нет друзей. А общаться с детьми из ближайшей деревни тетя строго-настрого запрещает. Однако Мортина не унывает. Близится Хеллоуин, и у нее как раз появилась блестящая идея.

Добрая и смешная итальянская сказка, придуманная и нарисованная Барбарой Кантини и уже ставшая популярной в Европе, а также впервые выпущена на русском языке.

Книги доступны в абонементе библиотеки и в Электронной библиотеке Литрес. Приходите и читайте!

Смотрите также