Статья | Рекам и людям — чистую воду!
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
29.07.2022

Статья | Рекам и людям — чистую воду!

Просмотры: 1819
Ежегодно 2 июля в нашей Республике отмечается День реки Лена. 
В этом году SMART-библиотека решила отметить этот праздник не одним днем, а весь июль, в рамках экологического проекта «Защитим нашу планету», провести комплекс различных мероприятий.

Нажмите для увеличения

Так, в течение июля были проведены экологические уроки, мастер-классы по изготовлению пароходов и лодок методом оригами, рисование мелками реки Лены на асфальте Лесной библиотеки, соцопросы, книжные выставки под единым названием «Рекам и людям — чистую воду».

Нажмите для увеличения

Завершением месячника стало большое мероприятие, проведенное 28 июля на береговой линии, прилегающей к SMART-библиотеке.
На мероприятии инструктор, волонтёр и соорганизатор мероприятия Михаил Ефимов провел мастер-класс по управлению сап досками. Наши читатели совершенно бесплатно, под чутким руководством инструктора, научились управлять сап доской и поплавать вдоль берега.

Нажмите для увеличения

Для всех заинтересованных была организована книжная выставка из фонда библиотеки.

Нажмите для увеличения

Во время мероприятия был проведён конкурс карнавальных костюмов. Победители конкурса получили ценные призы от нашего спонсора и соорганизатора мероприятия katamaran_sup_ykt.

Нажмите для увеличения

Также для всех желающих был предоставлен открытый микрофон, где каждый мог высказать своё мнение об экологической обстановке на реке Лена и какой вклад он лично внёс, чтобы сохранить чистоту реки Лена и природу Якутии в целом.

Нажмите для увеличения

Мероприятие посетило много читателей и просто отдыхающих на территории акватории библиотеки. Присутствующие дали высокую оценку организации мероприятия и множеству весёлых и радостных моментов.

Нажмите для увеличения

«Огромное спасибо Вам за такое интересное мероприятие, посвящённое дню реки!
Было очень интересно и весело, благодарю SMART-библиотеку, за то, что она вносит такие яркие краски в лето!»
А мы обещаем, что и дальше будем радовать наших читателей яркими мероприятиями.

Нажмите для увеличения


Автор статьи: Шадрина Лена

Смотрите также