«Как выучить английскую грамматику раз и навсегда? ТОП-7 советов»
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
23.09.2020

«Как выучить английскую грамматику раз и навсегда? ТОП-7 советов»

Многих людей, изучающих английский, пугает словосочетание «английская грамматика», они считают ее неприступной крепостью, которую им не под силу покорить. В этой статье мы отобрали самые практичные советы, которые помогут вам выучить грамматику английского языка.
Читайте, изучайте и сохраняйте!
Просмотры: 2098

ТОП-7 советов как выучить английскую грамматику раз и навсегда!


1. Изучайте материал от простого к сложному. 

Принцип постепенности (расположение материала от простого к сложному) очень важен при изучении грамматики. Если вы не будете его соблюдать, то просто запутаетесь в материале, который проходите и перестанете его понимать. Почему это важно? Понимание более сложных правил зависит от того, насколько вы поняли простые правила.

2. Полностью разбирайтесь с каждым правилом.

Как вы видите, этот пункт вытекает из предыдущего. Ведь даже если вы изучаете материал от просто к сложному, но не понимаете его, нужного эффекта вы не получите. Переходя к следующему правилу, вы должны полностью понимать предыдущее. При этом не просто знать его (уметь пересказать), но и понимать в каких случаях вы будете использовать его.


3. Проходить тесты по грамматике.

Недостаточно отрабатывать конструкции исключительно по упражнениям из пособия. Чтобы быстрее выучить грамматику английского языка, проходите онлайн-тесты на разных сайтах. 

4. Читать статьи и книги на английском.

Читайте тексты на английском языке, причем делайте это не только про себя, но и вслух. Это хороший способ увидеть практическое использование грамматики английского языка. Кроме того, при чтении работает зрительная память (а при чтении вслух еще и слуховая), и вы будете запоминать правильно построенные фразы.

5. Пополняйте свой словарный запас. 

Без приличного запаса лексики вам будет сложно найти применение всем грамматическим конструкциям и отработать их как следует. Ведь грамматика – это то, что «склеивает» слова вместе для образования грамотной речи. А если склеивать нечего, тогда и результата не будет.


6. Пользуйтесь таблицами. 

Они очень наглядно демонстрируют те или иные грамматические аспекты языка.

И последнее, что вам стоит сделать, чтобы выучить английскую грамматику, это составить как можно больше примеров с конструкциями и временами. Запишите их в блокнот, и время от времени просматривайте эти примеры. Ключ успеха в том, чтобы применять выученные конструкции в разговорной речи – старайтесь писать такие примеры, которые касаются именно вас и вашей жизни.





Источники:

1. https://angloria.ru/stati/metody-obucheniya/37-20-sovetov-kak-vyuchit-grammatiku-anglijskogo-yazyka-bystro
2.https://preply.com/blog/2015/02/24/kak-uchit-grammatiku-anglijskogo-ili-lyubogo-drugogo-yazyka/#scro...
3. https://tutknow.ru/izuchenie-yazykov/2021-kak-vyuchit-grammatiku-inostrannogo-yazyka.html
4.https://englex.ru/17-useful-advice-on-how-to-overcome-grammar-difficulties/
5.https://easyspeak.ru/blog/sovety-i-sekrety/kak-vyuchit-grammatiku-anglijskogo-yazyka
6.https://lingualeo.com/ru/blog/2016/12/21/kak-uchit-grammatiku-angliyskogo/

Смотрите также