Статья | Мой путь предпринимателя
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
28.09.2022

Статья | Мой путь предпринимателя

Просмотры: 1365

27 сентября в Якутии отмечается День предпринимателя. История предпринимательства в Якутии имеет глубокие корни. Именно предприниматели были основой гражданского общества республики. На сегодняшний день предприниматели нашей республики активно продвигают свои услуги, пробуют новые формы обслуживания клиентов и новых методов продвижения товара и услуг.
В честь профессионального праздника, мы расскажем о владелице магазина светотехники Bright House (Намский район) Анастасии Черкашиной.


Нажмите для увеличения


После учебы в вузе Анастасия работала в туристической фирме города Санья китайской провинции Хайнянь в качестве гида-переводчика. Из-за пандемии коронавируса 2020 года и напряжённой ситуации в стране, она вернулась на малую родину, в Якутию.
Хорошо подумав и взвесив все «за» и «против», Анастасия решила открыть своё дело.
Сделав мониторинг, оценив ситуацию и пообщавшись с жителями села, она сделала вывод, что в Намцах отсутствует магазин, который специализируется по светотехнике. Было решено заполнить эту нишу.

Нажмите для увеличения


Первая трудность, с которой столкнулась Анастасия, – поиск хорошего помещения, которое подходило бы по всем параметрам и стандартам. Трудность вторая – найти проверенного и ответственного поставщика.
Важно знать, что в сфере розничной торговли помощи от государства ожидать не стоит, поэтому часто возникают финансовые трудности. Все заботы, от бумажных дел до, порой, ремонта, ложатся на самого владельца.
Помимо трудностей есть, конечно, преимущества работы в качестве индивидуального предпринимателя. Анастасия отмечает, что главные плюсы работы «на себя» – свободный график и отсутствие прямого начальника.

В 2021 году открылся магазин светотехники Bright House в селе Намцы Намского района, который работает уже полтора года. Магазин, как и его хозяйка, не стоит на месте, а развивается.
Анастасия Черкашина: «Начинающим предпринимателям и желающим открыть свое дело я желаю ничего не бояться и пробовать новое. Обязательно делать мониторинг населения, общаться с людьми и учитывать индивидуальные потребности каждого покупателя и стараться открыть или создать то, что необходимо человеку любого возраста».

Нажмите для увеличения



Мы, в свою очередь, поздравляем предпринимателей Якутии с праздником, желаем им процветания, успехов во всех начинаниях!


Статью подготовила:
Эверстова В.Д., библиотекарь 1 категории

Смотрите также