Пилите, Туяра! О том, как девушка взяла в руки лобзик и стала создавать деревянный hand made
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
14.04.2021

Пилите, Туяра! О том, как девушка взяла в руки лобзик и стала создавать деревянный hand made

Просмотры: 2082

Сотрудники специализированной детско-юношеской библиотеки «Школьный мир» погостили в онлайн режиме у Туяры Николаевой @tukishnikolaeva2. Она прославилась тем, что создает замечательные доски для нарезок. Как так получилось, что хрупкая девушка взяла в руки лобзик и начала мастерить?

Рис.1.png

Как признается сама Туяра, хрупкой назвать ее сложно. На ее плечах двое детей, большой дом, много работающий муж. В какой-то момент, когда у нее накопилось очень много идей, а муж был в отъезде, она взяла в руки лобзик и начала творить. Так были созданы оригинальные доски, на которые, как выяснилось позже, есть спрос у населения. Родные и близкие новое увлечение Туяры поддержали. «Создание досок не единственное мое увлечение. В настоящее время, я в положении и мне нельзя поднимать тяжести. Поэтому сейчас больше занимаюсь лепкой из полимерной глины» - говорит Туяра.

Рис.2.png

День у нашей героини проходит насыщенно. «Главное придерживаться правил тайм менеджмента и не откладывать дела на потом. Чтобы освободить время для себя, утром, пока дети учатся, готовлю обед и ужин. К слову, готовка это единственное, что у меня не получается. Выпилить доску, сшить, смастерить что-нибудь, создать декор для дома с нуля – это все могу, но приготовить вкусный ужин, задача для меня не из лёгких. Благо, что муж и дети не привереды» - удивила нас она. «После развоза детей по кружкам, выделяю время себе. Люблю спорт. 3 раза в неделю посещаю тренажерный зал».

Туяра не всегда была активной домохозяйкой. До распространения COVID-19, она работала педагог-психологом по направлению арт-терапия. В связи с пандемией работу их отдела приостановили. Сотрудников перевели по разным отделениям. Взвесив все за и против, Туяра приняла решение оставить работу и посвятить себя семье. «Все что ни делается, то к лучшему» - не унывает наша собеседница.

К своей новой роли, «самозанятого гражданина» Туяра только привыкает. «В данное время я действую, полагаясь только на свою интуицию. Получается неплохо. Люди как-то сами находят меня, хотя я не умею рекламировать себя. Во многих финансовых вопросах, я еще новичок. К сожалению, пока не знаю с чего приступить, как начать просвещаться в этой теме» - рассказала Туяра. Если вы тоже еще не знаете основ финансовой грамотности и находитесь в поисках достоверной информации, обращаем ваше внимание на то, что в 2020 году Smart Библиотека 2.0.3 запустила онлайн-школу «Финансовая грамотность» для населения совместно с Торгово-Промышленной палатой РС (Я). Проект нацелен на формирование базовых навыков в области финансов, умению разумно распоряжаться ими, на защиту, сохранение и приумножение денежных средств. Помогает использовать приобретенные знания на практике, используя доступные финансовые продукты и инструменты.

Рис.3.png

Все знают, как важно время от времени «разгружаться» от быта. В этих целях Туяра ведет воскресные мастер-классы по работе с полимерной глиной. Ее мастер-классы проходят в спокойной, непринужденной и уютной обстановке. Открытие студии в планах, но откладывается по многим причинам. В быту, Туяра, с удовольствием разделила бы обязанности на мужские и женские, но разъездной характер работы мужа откладывает отпечаток. В этом моменте мы попытались поговорить о феминизме, но Туяра ловко обошла эту тему «не зацикливаюсь на феминизме» - заявила она нам.

Туяра охотно рассказала о прочитанных книгах. В последнее время она с интересом читает серию «Куриный бульон для души». Так же в ее сердце находит отклик и бессмертная классика «Преступление и наказание» Федора Михайловича Достоевского.

«Самое главное для меня семья, потом все остальное» - улыбаясь, сказала Туяра на прощание. 

Полезные ссылки:

Источники:

Все фотографии предоставлены Туярой Николаевой @tukishnikolaeva2

Смотрите также