Мастерство, фантазия, творчество
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
11.11.2020

Мастерство, фантазия, творчество

Просмотры: 1683

Сегодня мы хотим вас познакомить с одной из наших активных читательниц, талантливой женщиной, - мастерицей, рукодельницей Анной Семеновной Алексеевой. Она родом из села Хаяхсыт Чурапчинского улуса. Родилась в многодетной семье. Их в семье было девять сестер. Мама Варвара Николаевна была талантлива от природы, пела, танцевала, участвовала в художественной самодеятельности. Отец Семен Гаврильевич Илларионов был кадровым охотником, ветеран тыла и труда, он обладал яркой разговорной речью, был прекрасным рассказчиком. Узнал все тяготы переселения чурапчинцев на север. Пережил и войну, достойно воспитал своих девятерых дочерей и дожил до преклонных лет.

Анна Семеновна - мать троих детей, любимая бабушка пятерых внуков. У нее маленький домик, мастерская, где она творит свои чудеса. Этот дом поистине дом народного творчества! Сшитые Анной Семеновной изделия в стиле «кыбытык», шляпы из конского волоса — это целые произведения искусства. Мастерица любит шить в якутском стиле, якутские орнаменты, используя все яркие палитры красок, что потом так гармонично ложатся по технике «кыбытык» и получаются красивые произведения искусств, на которых диву даешься! Во время шитья, окунаясь в вдохновенные минуты творчества, Анна Семеновна сочиняет стихи. У нее целый томик стихов, не дошедших пока до печатной продукции. Своим родным и близким Анна Семеновна на праздники дарит панно - харысхал с пожеланиями добра и удачи.

Пожелаем Анне Семеновне дальнейших творческих успехов, вдохновения, неутомимой энергии, долгих лет жизни и еще больше творческих идей и изделий на радость всем близким и родным! Пусть мастерство, фантазия, творчество никогда не угасают у нашей Анны Семеновны.


Смотрите также