Курорты Кавказских минеральных вод и страна души - Абхазия
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
06.12.2021

Курорты Кавказских минеральных вод и страна души - Абхазия

Просмотры: 1751

3 декабря на платформе Zoom состоялась встреча с Готовцевой Еленой Михайловной, отличником культуры РС(Я), обладателем знака отличия "Гражданская доблесть", коллегой из библиотеки-филиала с. Тулагино, знающей толк в путешествиях. Мероприятие носило название "Курорты Кавказских Минеральных Вод и страна души - Абхазия" и прошло в рамках клуба "ТОП. Лаборатория туризма, отдыха, путешествий".

Ведущим мероприятия была дана общая характеристика Абхазии и Курортов Минеральных Вод, сделан акцент на их специализации в лечении конкретных заболеваний.  Была высказана мысль: регион Кавказских Минеральных Вод - перспективное туристическое направление в России. И тому были даны подтверждения гостьи: любовь к походам в горы, ленивый отпуск у бассейна, гастрономические туры, исторические маршруты, и, конечно, оздоровление, так как в черте Кавказских Минеральных Вод расположено более сотни санаториев и баз отдыха. Елена Михайловна поведала, что, помимо перечисленного,  Пятигорск, Кисловодск, Железноводск, Ессентуки имеют богатую историю, развитую инфраструктуру, множество достопримечательностей, таких, как  Спасский кафедральный собор, аквапарк "Город солнца" в Пятигорске. Созданы экскурсионные маршруты "По Лермонтовским местам". Главные достопримечательности: в Кисловодске  - Нарзанная галерея, в Железноводске - дворец эмира Бухарского, в Ессентуках - парк Победы...


image.png


Впечатлил рассказ об Абхазии - стране души, с ее теплым климатом, плодородными землями, медом    из нектара горных растений.  Прозвучали ответы на вопросы на фоне книг по теме. Были даны советы, в каких отелях остановиться, какие точки общепита выбрать, ориентируясь на цены... Порадовали сувениры из личной коллекции Елены Михайловны.

Аудитория уяснила для себя, что залог запоминающегося путешествия - это тщательная подготовка и правильно спланированное время в поездке.

Смотрите также