Краеведческая игра «Памятники и бюсты Якутска»
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
22.09.2020

Краеведческая игра «Памятники и бюсты Якутска»

Просмотры: 1827

Каждый житель нашего города соотносит себя с ним, называясь «якутянином». 

Однако задумываемся ли мы о значении и непосредственном влиянии города на наши жизни? Соотносим ли мы развитие и становление города с историей своей семьи?

Как много мы знаем о величественном городе, сменившем 388 лет своей истории? Каждый город уникален и хранит свою историю, прежде всего, в своем народе. От того, как относимся мы к своей истории, зависит и дальнейшее развитие нашего города.

Довольно часто жители соотносят себя с территорией проживания, и только потом с ее историей. В таком отношении теряется статус города и его богатая культура. Она растворяется за чередой обыденных дней и действий.

Наш яркий город Якутск имеет богатейшую историю, к которой каждый из нас имеет непосредственное отношение. Ведь изучая историю своего края, мы познаем самого себя, осознаем свою значимость и роль.

Памятник – от слова "ПАМЯТЬ" Памятники возводятся в честь какого-то события, или человека, важного для общества. Памятники возвращают нас в прошлое, не дают забывать знаменательные или трагические события, воспитывают подрастающее поколение. У каждого из памятников своя история установления, "возраст" и облик. Сегодня предлагаем проверить свои знания по истории некоторых памятников и бюстов, чтобы понять, насколько мы познаем себя.

Ссылка на краеведческую игру:
https://www.instagram.com/tv/CFLmDnCqNFa/?utm_source=ig_web_copy_link

Смотрите также