Какие книги экранизируют в 2022 году
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
15.01.2022

Какие книги экранизируют в 2022 году

Просмотры: 2002

Как правило, книжные истории являются большим вдохновением для продюсеров и режиссеров, поэтому каждый год мы имеем возможность видеть на экране новые переосмысления классических и современных произведений. Не все бывают удачными и принятыми зрителями, но многие, подобно «Гарри Поттеру» и «Властелину Колец» навсегда остаются в золотом фонде кино.

Давайте посмотрим, какие книги решили экранизировать в этом году.

«СМЕРТЬ НА НИЛЕ», по одноименному произведению Агаты Кристи

рис 1 (2).jpg

После яркого «Убийства в Восточном экспрессе» режиссёрское кресло вновь занимает Кеннет Брана, он же исполняет роль Эркюля Пуаро. На этот раз он будет расследовать загадочное преступнее на роскошном пароходе «Карнак». Убита новобрачная и молодая миллионерша, у которой, как выясняется по ходу действия, оказывается немало врагов среди пассажиров.

В кино с 10 февраля.

«МЫ», по одноименному произведению Евгения Замятина

рис 2 (2).jpg

Знаменитая антиутопия Евгения Замятина переносит нас в мир XXXII века, где все живут в Едином государстве. Имена заменены на буквы и цифры, люди едят продукты переработки нефти, государство контролирует всё. Здесь запрещено думать и чувствовать, а любовь находится под тотальным запретом. Но однажды Д-503 встречает женщину, которую никогда раньше не видел.

В кино с 8 сентября.

«ДОМ ДРАКОНА», по дилогии Джорджа Мартина «Пламя и кровь»

рис 3 (2).jpg

Действие сериала разворачивается за двести лет до событий, показанных в «Игре престолов». Десять эпизодов будут посвящены правлению Таргариенов в Семи Королевствах - от восхождения на престол Эйгона I Завоевателя до ослабления дома и последующей междоусобной войны, которая получила название Пляска Драконов.

«ДОВОДЫ РАССУДКА», по одноименному произведению Джейн Остин

рис 4 (3).jpg

Экранизацию подготовят Netflix и студия MRC Film, известная по детективу «Достать ножи». Картину поставит бродвейский режиссер Кэрри Крэкнелл, которая пообещала современное и остроумное переосмысление классического романа. В главных ролях снимутся Дакота Джонсон и Космо Джарвис.

Точная дата выхода неизвестна.

«ЗМЕЙ В ЭССЕКСЕ», по одноименному произведению Сары Перри

рис 5.jpg

Действие сериала происходит в викторианской Англии. Главная героиня, Кора Сиборн, после смерти мужа решает перебраться из Лондона в деревню Элдвинтер в Эссексе. Её внимание привлекают местные поверья о мифическом существе – Эссекском змее.

Главные роли исполнят актеры Том Хиддлстон и Клэр Дэйнс. Точная дата выхода неизвестна.

Нас ждет еще много экранизаций, но в любом случае, советуем перед просмотром ознакомиться с первоисточниками.

Статью подготовила: Смольникова Ю.В.

Источники:
https://www.chitai-gorod.ru/article/14_knizhnykh_ekranizatsiy_2022/
https://ast.ru/news/20-ekranizatsiy-kotorye-my-zhdem-v-2022-godu/

Смотрите также