Итоги викторины «Что? Где? Когда?»
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
07.09.2021

Итоги викторины «Что? Где? Когда?»

Просмотры: 1825

4 сентября 1975 г. на свет вышла первая серия игры «Что? Где? Когда?». В честь дня рождения самой интеллектуальной игры на российском телевидении, библиотека smart провела небольшую викторину в инстаграме.

Вопросы были заданы следующие:

  1. За 46 лет в эфире телеигра перетерпела много изменений, известно , что победители получают призы в денежном эквиваленте, а что служило призами в начале?
  2. В 2001 году в игре появилось это новшество, ставшее впоследствии неизменным атрибутом игры.Его появление связано со стремительным распространением всемирной паутины.
  3. В предисловии к одному роману автор писал, что в детстве по дороге из библиотеки проходил мимо пожарного депо.Назовите фамилию автора.
  4. Французский писатель Анатоль Франс как-то сказал: «Никому не давайте своих книг, иначе вы их уже не увидите. В моей библиотеке остались лишь те книги, которые…» Продолжите цитату автора.
  5. В 2010 году знатокам задали вопрос: «Про какое событие якуты говорят — в одном случае радуется ворон, а в другом собака?». Знатоки проиграли, а выигрыш Арсена Пономарева, уроженца села Майя Мегино-Кангаласского района составил 50 тысяч рублей. Какой же правильный ответ?
Пришло время подвести итоги! Мы получили много ответов от наших читателей, благодарим всех, кто направил нам свои варианты ответов, за активное участие! Правильные ответы можно будет увидеть ниже в этом посте, а пока, представляем победителей, которые быстрее всего ответили на все вопросы нашей викторины:

1 место и сумка-шопер с фирменным значком smart-библиотеки,выигрывает Туяра с ником @bekhtuya_;

2 место и ежедневник получает Варвара с ником @mrs_tvn ;

3 место и любой напиток от нашего партнёра COFFETEKA достается Юле с ником @juligabysheva.

Поздравляем победителей!
Напишите нам в Direct инстаграма для получения дальнейших инструкций по получению вашего приза.

Ответы:

  1. Книги;
  2. 13 сектор;
  3. Брэдбери;
  4. «...которые я взял почитать у других»;
  5. «Когда рождается мальчик - радуется ворон. Когда рождается девочка - радуется собака»

Смотрите также