Итоги фестиваля детского развития «SmartKids»
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
20.04.2021

Итоги фестиваля детского развития «SmartKids»

Просмотры: 1744

20 марта в библиотеке SMART 2.0.3 состоялся первый фестиваль детского развития «SmartKids». Фестиваль прошел совместно с советом старост 203 мкр-н и был приурочен к неделе детской и юношеской книги. В один день на одной площадке собрались спикеры, эксперты, логопеды, организации, центры работающие в сфере образования и детского развития. Мероприятие проходило офлайн, с учетом всех действующих ограничений. Цель фестиваля привлечь внимание общества к проблеме детского чтения и развития в целом, пропаганда чтения как необходимая составляющая для формирования гармоничной личности.

WhatsApp Image 2021-04-20 at 17.23.08.jpeg

Юные посетители могли попробовать себя в различных активностях: начиная от джаза и росписи на камнях, до робототехники и креативной математики. В программе фестиваля мастер-классы, лекции, викторины, открытые уроки, профориентационная игра, выставки книг, VR эксскурсии, которые шли нон-стоп в течение 5 часов.

WhatsApp Image 2021-04-20 at 17.23.12.jpeg

Преподаватель дипломант соревнований по робототехнике “АЙ-РОБОТ" и “РОБОТС Баишева Роза показала мастер-класс по программированию Робота-Вертолета и Строительного крана Lego-Mindstorms, также на мастер-классе обсудили сферы применения робототехники, ребята освоили базовые команды программы, циклы, возможности управления, научились добавлять в программу свои звуки и условия на выбор.

WhatsApp Image 2021-04-20 at 17.23.13.jpeg

Детишки танцевали брейк-данс с академией танца «Inside» и выучили веселые движения на мастер классе от коллектива «Фортуна» .
Логопед-дефектолог Ксения Егоровна провела мини-лекцию по темам: Приемы развития связной речи дошкольников с общим недоразвитием речи; а также про диагностику речевой готовности к школе, показала артикуляционную гимнастику в картинках.

WhatsApp Image 2021-04-20 at 17.23.53.jpeg

От сотрудников библиотеки SMART были проведены такие мастер-классы как: основы актерского мастерства, роспись на камнях, по плетению кос, мастер-класс по бумаге, а также вокальный урок, литературная викторина и настольная игра «Познай свой край».

WhatsApp Image 2021-04-20 at 17.23.11.jpeg

От имени библиотеки благодарим наших партнеров фестиваля:
Международный центр ANT, Центр социально-психологической поддержки семьи и молодежи, Детская школа искусств №2, IT-школа АЛТАН, Танцевальный коллектив «Фортуна», Центр опережающей профессиональной подготовки, студия детской нейропсихологии «Светлячок», языковая школа ESL, студия робототехники «Skillometer kids», психолого-педагогическая студия АНО «Особый ребенок», логопедический клуб «Talk», академия танца «Inside».
Благодарим за поддержку и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество – благодаря вам первый фестиваль состоялся и обещает стать ежегодным событием!


Смотрите также