Интервью | Танцуем фитнес
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
28.09.2022

Интервью | Танцуем фитнес

Просмотры: 1476

Нажмите для увеличения

Сегодня 28 сентября – День женского здоровья и фитнеса, и нам удалось побеседовать с тренером инструктором групповых программ по направлению Cycle Рельеф Жиросжигание фитнес клуба Pro cycle Зима Ксенией, которая подробно расскажет о том, как важен фитнес для женского здоровья и таких направлениях как cycle, рельеф и жиросжигание.

Расскажите пожалуйста, про ваш клуб. Как давно вы осуществляете свою деятельность?

Фитнес клуба Pro cycle был основан в 2018 году Трушиной Оксаной Сергеевной, выпускницей училища олимпийского резерва, академия аэробики и фитнеса России, окончившая дополнительные курсы по направлению indoor Cycle, аэройога, функциональный тренинг и основы правильного питания и диетологии. Основные направления клуба – cycle, рельеф и жиросжигание. Основной акцент осуществляется на cycle, потому что это комплексная тренировка, где есть, и кардио нагрузка, и функциональный тренинг, и силовая нагрузка.

Опишите пожалуйста, ваши направления. 

Рельеф – используем силовое оборудование, гантели, бодибары, эспандеры, резинки.

Нажмите для увеличения

Жиросжигание – интенсивная тренировка с собственной массой тела. С функциональным тренингом процесс жиросжигания не заставит себя долго ждать.

Нажмите для увеличения

CYCLE – кардио тренировка на велосипедах под зажигательную музыку. Эффективное направление для желающих быстро сбросить вес.

Нажмите для увеличения

Чем фитнес полезен для женского здоровья?

Развивается координация движений, гибкость, подвижность суставов. Улучшается осанка. Мышцы станут крепче и сильнее. Регулярные тренировки помогут избавиться от лишнего веса.

Зачем нужен персональный тренер?

Персональный тренер научит выполнять движения правильно и красиво, гарантируя идеальную технику, исключая возможность получить травму. Научит правильно разминаться перед выполнением тяжелых подходов, поможет выполнить упражнение, а также будет вас подстраховывать.

Насколько важно придерживаться правильного питания?

Здоровое питание даёт возможность стабилизировать вес без насильственных ограничений, помогает избавиться от заболеваний и предотвратить их развитие, содействует восстановлению интеллектуальной и физической энергии. Здоровое питание – важная составляющая здорового образа жизни.

Как правильно рассчитать калории?

Расчет калорий – это определение энергетической ценности пищи. Чтобы правильно считать калории, необходимо знать вес продукта, а его также калорийность на 100 г. В первом случае понадобятся кухонные весы, во втором – таблицы калорийности продуктов или информация на упаковке.

Что нужно знать начинающим клиентам?

Что делать? В первую очередь – узнать цели клиента. Если его цель – здоровье и физическая активность, составляйте тренировочный процесс для достижения именно этой цели.

Как можно к вам записаться на пробное занятие?

Записаться к нам можно через социальные сети, 2ГИС или по номеру телефона: +7-914-103-28-78.

Спасибо большое за интервью. Скажите пожалуйста, свои пожелания женщинам.

Люди, регулярно занимающиеся спортом, обычно пребывают в лучшем настроении, чем те, кто ведёт сидячий образ жизни. Благодаря положительному воздействию на физическое состояние организма спорт улучшает и ментальное здоровье человека. Благодаря спортивным нагрузкам улучшается кровоснабжение мышц, и регуляция их деятельности нервной системой – происходит рост мышечной массы.

Нажмите для увеличения

Екатерина Пашнина –
библиотекарь детской библиотеки


Смотрите также