Интересные книги о медсестре
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
12.05.2023

Интересные книги о медсестре[12+]

Просмотры: 1042

12 мая. В этот прекрасный весенний день во всем мире отмечается День медицинской сестры.

Кто такая медсестра? Это человек, который своей заботой и вниманием, своим профессионализмом сможет поддержать другого в самое тяжелое для него время.

Как и в любой профессии, есть веселые и местами грустные истории, происшедшие в стенах больницы во время работы. Например, моя одна хорошая знакомая, медсестра в улусе рассказывает:

- Когда только-только начала работать по специальности, очень волновалась перед процедурами. Испытанием для меня было уколы в ягодицу. Думала, что нагнувшись как все, не смогу правильно ввести шприц, потому… вставала на колени. Так, мне казалось, удобнее ставить уколы. До сих пор помню смех старшей медсестры.

Больше о реальных историях медсестер вы можете прочитать в книгах, которые есть в нашей библиотеке.

Например, о юморных пациентах у нас есть книга Дмитрия Кушкина «Обнаженная медицина».

Нажмите для увеличения

О работе работников родильного отделения можете прочитать «Откровения акушерки». Здесь есть веселые и грустные моменты с больницы. Эта книга точно не оставит вас равнодушным.

Нажмите для увеличения

А унесет вас в неизведанный мир книга «Медсестра-заклинательница» Чон Сэрана. Кстати, можете потом посмотреть дораму и сравнить. Мы же, библиотекари, всегда твердим, что книга лучше. Проверьте.

Нажмите для увеличения

У вас всех, дорогие наши читатели, есть знакомые, родные, которые трудятся медсестрой. Обязательно поздравьте их сегодня и обнимите!

А мы остаемся ждать вас за этими книгами.

Елена Малгарова, главный библиотекарь.

 

Смотрите также