Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
05.12.2019

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

3 декабря библиотека «Книга-03» совместно с городской организацией ВОИ выступила организаторами республиканской интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» по теме театра и кино.
Просмотры: 2256

В камерном зале Театра эстрады собрались самые смелые и эрудированные представители 3 команд из Якутска и 8 улусов, которые показали ум, эрудицию и смекалку. Стоит отметить, что формат был несколько изменен, являясь миксом игр, но главный принцип был оставлен – дух командной игры.

Каждая команда основательно подготовилась, на все вопросы «Разминки» отвечали активно и быстро, в раунде «Мульти-пульти» они показали не только знание фильмов, но и артистичность. Раунд «Где логика?» оказался очень сложным для участников, потому что надо было найти связь между картинками и фильмом. Самый таинственный раунд «Черный ящик» вызвал много обсуждений у каждой команды. В итоге из всех команд был только один правильный ответ. Капитаны тоже принесли своим командам дополнительные баллы, точно называя фильмы, угадывая их по музыке. В заключительном раунде «Супер-игра» легче всего отвечать было тем, у кого в команде были явные театралы, потому что вопросы были только о театре. Минуты отдыха были заполнены музыкальными номерами артистов Якутской филармонии и студентов Якутского колледжа культуры и искусств.

Какая же игра без жюри! Наше жюри представляли народная артистка Якутии Наталья Дорошенко, специалист кинотеатра «Лена» Анна Борисова и сотрудник Национальной библиотеки Евгений Макаров.
Победителем интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» стала команда «Сырдык» из Якутска, второе место – «Дьулуур» из Намцев, третье место – «Манчаары» из Мегино-Кангаласского улуса. Всем участникам были вручены сертификаты и призы.

Смотрите также