Статья | Адвент-календарь: отсчитываем дни до Нового года!
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
01.12.2022

Статья | Адвент-календарь: отсчитываем дни до Нового года!

Просмотры: 1295

Декабрь — самый ожидаемый месяц сезона, все спешат подготовиться ко встрече самого сказочного и доброго праздника Нового года. Скрасить время, а ожидание превратить в увлекательнейшее занятие поможет адвент-календарь.

Рождественский календарь, или, как его еще называют на иностранный манер, адвент-календарь — традиционный в Европе календарь для отслеживания времени. Адвент-календарь был придуман еще в 1908 году в Германии. По традиции представлял собой открытку или домик с открывающимися окошками, в каждом из котором лежала конфета и маленькое пожелание. Традиционный календарь содержал 24 окошка и отсчитывал дни до католического Рождества. У нас в России принято делать адвент-календари с 31 окошком и отсчитывать дни до Нового года.

Нажмите для увеличения

По сути, адвент-календарь является планом подготовки к праздникам, который позволяет избежать суеты и сумбурности в эти и без того беспокойные дни. Главная составляющая — это ежедневные сюрпризы, которые получает ребенок. Также в него можно включать различные интересные задания или идею досуга на текущий день. Сейчас календари делают в виде кармашков, домиков, конвертов, пакетиков, в виде подарков, висящих на елке.

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Специально для нашего сайта, мы подготовили для вас красивый Адвент-календарь и приготовили 31 задание для родителей и детей, чтобы вы вошли в Новый год с ощущением чуда. С нашим календарем вы сделаете ожидание праздника незабываемым!

Скачать здесь


Источники:

1.     Википедия: [сайт] - URL: https://ru.wikipedia.org/wiki/Рождественский_календарь (дата обращения 28.11.2022);

2.      Пинтерест: [сайт] - URL: https://pinterest.com (дата обращения 28.11.2022).

Автор статьи: Марианна ЗАХАРОВА

Смотрите также