Виртуальная экскурсия по Приморскому сафари-парку к Международному дню тигра.
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
30.07.2020

Виртуальная экскурсия по Приморскому сафари-парку к Международному дню тигра.

Просмотры: 2110

Ежегодно 29 июля во всем мире отмечается Международный день тигра, который был учрежден в 2010 году на Международном форуме «Тигриный саммит» в Санкт-Петербурге по проблемам сохранения популяции этого хищного животного.

К сожалению, в дикой природе сохранилось всего не более 5 тысяч особей, и это число продолжает постоянно сокращаться. Так, за последнее столетие численность тигров сократилась в 25 раз, и сегодня эти животные находятся под угрозой исчезновения.

Россия – одна из немногих стран, где численность полосатых хищников не только не падает, но увеличивается. На территории Российской Федерации обитает 95% популяции самого крупного в мире тигра – амурского. Амурский тигр занесен в Красную книгу Российской Федерации и в Красную книгу Международного союза охраны природы. 

Рис.1.JPG 

И в этот день состоялась уникальная экскурсия по Приморскому сафари-парку ООО «Амурский тигр» @safaripark25ru, где сотрудник парка показал и рассказал о главной гордости парка амурских тиграх.

Парк был открыт в 2007 году в Шкотовском районе Приморского края на 16 гектарах леса и входит в число лучших парков на планете.

Сафари-парк сейчас – это настоящий туристический бренд не только Приморского края, но и Дальнего Востока и России в целом.

Для вас мы сохранили прямой эфир виртуальной экскурсии. Где вы узнаете много интересного о тиграх и увидите их, обитающими в условиях, максимально приближенных к природным.

Источники:

Смотрите также