Топ 5: Обзор фоторедакторов – 2020
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
16.07.2020

Топ 5: Обзор фоторедакторов – 2020

Просмотры: 2611

Любителей и профессионалов фотографирования объединяет один день. 19 июля – день фотографии. Именно в этот день в далеком 1822 году появилась первая фотография. В современное время недостаточно просто сделать красивый снимок. Часто возникает необходимость в обработке фото. 

Профессионалы точно знают, как и на каких платформах редактировать фотографии, но что делать простым обывателям? Наш обзор 5 самых известных фоторедакторов поможет вам выбрать верное направление. Помните, все оценки субъективны и лучшее, что вы можете сделать, это проверить все самим!

1. Canva

канва.jpg

Фоторедактор Canva чрезвычайно легко использовать. В нем нет ни сложных инструментов, ни запутанного интерфейса – только простые и понятные инструменты, которые преобразят вашу фотографию. Просто перетащите фотографию в редактор, чтобы начать.

Плюсы:

  • Интуитивно понятный интерфейс
  • Узнаваемый стиль
  • Большое количество готовых шаблонов, облегчающих работу
  • Многофункциональность платформы
  • Налажен обратный контакт с пользователем (можно написать в поддержку, есть группа Canvaв «ВКонтакте»,страница в Instagram, много обучающих уроков)

Минусы:

Малый набор шрифтов для кириллического текста (по сравнению с латинским) 

Оценка: 10 из 10
Canva→

2. PIXLR

pixlr.jpg

Pixlr - это бесплатный онлайн-редактор фотографий прямо в вашем браузере. Перейдите на следующий уровень обработки, интуитивное редактирование фотографий с инструментами на базе искусственного интеллекта для быстрого и профессионального редактирования. Редактор открывает практически любой формат изображений, такой как PSD (Photoshop), PXD, JPEG, PNG (прозрачный), WebP, SVG и другие.

Плюсы:

  • Похож на Photoshop, но более легкий в работе.
  • Есть интересный инструмент “Свободное искажение”, позволяющий изменять нарушения перспективы.
  • Много готовых шаблонов.
  • Периодически обновляется (появляются новые стикеры к предстоящим праздникам и т.п.)
Минусы:

Грубая работа некоторых инструментов (например “лассо”)

Настойчивая реклама в бесплатной версии.

Оценка:9 из 10

PIXLR→

3. Fotor

fotor.jpg

Fotor представляет собой программный пакет для редактирования фотоизображений в онлайн-режиме, обладающий широкими функциональными возможностями, удобством и простотой пользования.

Плюсы:

Редактор имеет множество фильтров и эффектов: фотоэффекты, ломо-эффекты, Сool-эффекты, эффекты в стиле 'фанк', мозаичный эффект, эффект размытия и Webcam-эффекты.

Есть функция реставрации портрета, с помощью которой действительно проще и качественнее можно обработать фото.

Минусы:

Много рекламы в бесплатной версии.

Оценка:10 из 10

fotor→

4. Adobe Photoshop Express

photoshop.jpg

Быстро обрезайте, выравнивайте, поворачивайте, ретушируйте изображения и изменяйте их размер — с помощью нашего бесплатного инструмента для редактирования фотографий онлайн.

Платная подписка не требуется.

Плюсы:

  • Простой интерфейс.
  • Нет рекламы.
  • Качественный редактор для несложных действий.
  • Быстрое сохранение .

Минусы:

Слишком мало эффектов и возможностей даже для экспресс обработки фото. 

Оценка:7 из 10

Adobe→

5. Fotoflexer

fotoflexer.jpg

Плюсы:

Быстрая базовая обработка фотографии.

Нет рекламы.

Минусы:

Нет русскоязычной версии. 

Мало эффектов и возможностей.

Оценка:7 из 10

Fotoflexer→

Итоги:

Выбор онлайн фоторедактора зависит только от требуемого результата. Если вам нужно быстро обрезать края и усилить яркость фотографии, то вам могут помочь простые сервисы как AdobePhotoshopExpressи Fotoflexer. Для более сложной и трудоемкой работы обратите свое внимание нафоторедакторы: Canva, PIXLR, Fotor. 

+ Книги, которые помогут вам в освоении искусства фотографирования.

photo.jpg

Александр Ефремов. Фотография без Photoshop. Секреты профессиональной фотосъемки.

Описание книги

Книга известного московского фотографа Александра Ефремова, члена Гильдии рекламных фотографов, Европейской ассоциации профессиональных фотографов и Союза фотохудожников России, посвящена различным приемам и секретам фотосъемки.

отография.jpg

Ираклий Шанидзе. Фотография. Искусство обмана

Описание книги:

Ираклий Шанидзе – профессиональный фотограф, основатель и декан Международной академии фотоискусства. Один из ярких, узнаваемых мастеров современной рекламной, арт-фотографии, запоминающейся особым, ироничным, психологическим стилем. Победитель многочисленных международных премий и конкурсов.

Он расскажет секреты своего мастерства: как маэстро обманывает взгляд зрителя, цепляет его. Как сделать хороший портрет, как шутить посредством фотографии, расскажет про метод Хальсмана и Аведона. Книга будет интересна как профессионалам, так и начинающим фотографам.

Книги доступны для чтения в электронной библиотеке ЛитРес. Как получить бесплатный доступ к миллионам актуальных книг? Пройдите регистрацию в нашей библиотеке, и вы станете обладателем читательского билета ЛитРес. Все вопросы по номеру: 35-04-62

Смотрите также