Центр удаленного доступа теперь доступен в SMART-библиотеке
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
15.02.2024

Центр удаленного доступа теперь доступен в SMART-библиотеке

Просмотры: 487

Уважаемые читатели!

В стенах SMART-библиотеки им. Н. Д. Неустроева начинает свою работу Центр удаленного доступа (ЦУД), предназначенный для обеспечения доступа к электронному фонду Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина (электронный фонд ПБ).

Электронный фонд ПБ включает множество уникальных материалов, например, региональные коллекции включают в себя материалы разной направленности. Среди них исследования, очерки, обзоры и отчеты, отражающие различные аспекты (географический, социально-экономический, общественно-политический и др.) истории субъектов Российской федерации разного временного периода. Данный фонд идеально подходит для широкого круга пользователей – студентов, учителей, преподавателей, ученых и многих других.

Студенты найдут здесь обширную информацию для своих исследовательских работ и проектов. Учителя и преподаватели найдут в электронном фонде ценные материалы для подготовки уроков и лекций по различным дисциплинам. Здесь есть множество аналитических статей, исследований, статистических данных и примеров из истории, что поможет им сделать учебный процесс более интересным и познавательным. Для ученых электронный фонд станет источником данных для исследований в различных областях знания.

Как пользоваться?

Если у вас отсутствует учетная запись пользователя на сайте Президентской библиотеки, то можете перейти по этой ссылке и зарегистрироваться, заполнив необходимые поля и подтвердив электронную почту. Если у вас возникают какие-либо сложности, то можете обратиться к нашим сотрудникам за помощью в регистрации, в том числе в удаленном режиме.

Нажмите для увеличения

Форма регистрации учетной записи

После успешной регистрации вам будет доступна только определенная часть электронного фонда ПБ. Если у интересующего вами материала имеется надпись «Доступно в ЭЧЗ», то его можно просмотреть только в наших специализированных точках доступа ЦУД

Нажмите для увеличения

Пример закрытого материала

ЦУД SMART-библиотеки им. Н.Д. Неустроева предлагает читателям 4 точки доступа к закрытым материалам электронного фонда ПБ. Наши сотрудники помогут пользователям пройти первичную регистрацию, покажут, как работать с электронными ресурсами и при необходимости выполнят следующие заказы: распечатка библиографического описания или материалов согласно официальному прейскуранту цен на платные услуги МБЦ «ЦБС» ГО «город Якутск».


Статью подготовил(-а): Коновалов А.В.

Смотрите также