Любимые книги детства: Валентин Егоров
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
28.04.2020

Любимые книги детства: Валентин Егоров

Просмотры: 1898

Новый герой рубрики «Любимые книги детства» - Валентин Владимирович Егоров, член Союза писателей РС(Я) и Международного Союза писателей, заслуженный врач РС(Я), занимается творчеством с 1991 года. Является автором 14 выпущенных сборников стихов и прозы, составителем двух пособий для родителей по уходу за больными детьми.

1.jpg

Последние годы для него были особо плодотворными в творческом плане: стал дипломантом Международного литературного конкурса «DonorBook», Гайдаровского конкурса – 2016, в проекте «Автограф» отмечен дипломом Антуана де Сент-Экзюпери. А в 2017 г. награжден медалью поэта С.Я. Надсона за вклад в российскую литературу и культуру, памятной медалью участника Всероссийского конкурса «Герои Великой Победы».

Вышли в свет прекрасные сборники стихов и прозы: «Любимый с детства уголок», посвященный юбилею родного Якутска, «Сказочные истории, взятые из жизни» в серии «Сергей Лукьяненко, представляет автора», «Катин сын» с рассказами о детях, живущих рядом с нами, «Сказки бабушки Нерилик», «Чудовище Лабынкыра». 

Сборник «Чудовище Лабынкыра», состоящий из одиннадцати сказок, – настоящий подарок для читателей младшего и среднего школьного возраста. 

Надо заметить, что в своих авторских сказках Валентин Владимирович, несмотря на сказочность сюжета, старается пояснять природу любого чуда, и читатели начинают верить в реальность происходящего.

Как детский врач и писатель, Валентин Егоров, тонко чувствующий детскую психологию, призывает бережно относиться к прекрасной родной природе, к братьям нашим меньшим, не забывать традиции народа, чтить обычаи.

Книги Валентина Владимировича, давно имеют достойное место на книжных полках библиотек, и в сердцах юных читателей. 

Валентин Владимирович, вспоминает:

«Мой любимый писатель с раннего детства – это Аркадий Петрович Гайдар. Я до сих пор зачитываюсь его произведениями. Перечитал несколько раз его полное собрание сочинений. Очень люблю «Судьбу барабанщика», «На графских развалинах», «Военную тайну» и «Синие звезды».

Валентин Егоров тесно сотрудничает с библиотеками нашего города и с удовольствуем встречается с читателями, и мы за это ему очень благодарны! Желаем новых творческих свершений, домашнего тепла, крепкого здоровья. Радуйте близких людей успехами, читателей - новыми книгами!

2.jpg

Встреча писателя с юными читателями библиотеки А.П. Гайдара

3.jpg

Книги В.В. Егорова

Фото из домашнего архива В.В. Егорова и библиотеки им. А.П. Гайдара, филиал №16.

Смотрите также