Статья
31.08.2023

Книжный марафон-2023[6+]

Просмотры: 711

Дорогие друзья, подводим итоги книжного марафона «Лето с книгой», который проходил с 1 июня по 30 августа 2023 года. Тридцать пользователей библиотеки приняли участие в марафонском книгобеге по дистанциям.

На индивидуальной дистанции, с большим отрывом, победу одержал Лихачёв Дмитрий (37 книг). Надо отметить, что Дмитрий третий год подряд становится Чемпионом марафона и его рекорд пока не побит.

Второе место в индивидуальном книгобеге разделили Ахавова Альфия и Артемьева Юлия (16 книг).

Третье место занял Шиманович Николай (15 книг).

На семейной дистанции, с небольшим отрывом, победу одержала семья Ситникова Дениса (26 книг); второе место заняла семья Гричуха Евы (25 книг).

Поздравляем победителей и благодарим участников книжного марафона. Пусть чтение подарит вам хороший заряд энергии, отличное настроение и позитивный настрой на новый учебный год.

По традиции представляем рейтинг самых читаемых книг лета 2023 года.

В категории «Внеклассика» наиболее часто спрашиваемыми произведениями стали сказы Павла Бажова, повесть Ивана Тургенева «Муму», рассказы Николая Носова о «Приключениях Незнайки и его друзей».

Нажмите для увеличения
,
,

В категории «Внеклассное чтение» самыми читаемыми книгами для души были произведения Конами Каната «Милый дом Чи», серия книг о любознательном коте Брюсе Софии Егоровой, графические романы из серии «Гравити Фолз».