Книжные новости
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
08.11.2023

Книжные новости[16+]

Просмотры: 492

Ноябрь обещает быть богатым на книжные новинки самого разного плана. Рубрика «Книжные новости» сообщает об анонсах и выходах новых книгах из типографии.

 

 

 

Нажмите для увеличения

«О муравьях и динозаврах», Лю Цысинь

Новый сборник главного китайского фантаста. Он состоит из небольшого одноименного романа и десяти рассказов, объединенных в сборник «Песня кита». Действие романа происходит 145 миллионов лет назад, в Меловой период, когда на Земле мирно сосуществовали две империи — муравьев и динозавров. Но, несмотря на мирную жизнь, различия между ними слишком велики, и это неизбежно приведет к катастрофе.

 

 

Нажмите для увеличения

Atomic Heart. Предыстория «Предприятия 3826»

Предыстория Atomic Heart — одной из самых популярных игр 2023 года.

Добро пожаловать в альтернативный Советский Союз! В 1936 году профессор Сеченов изобрёл полимер — уникальный носитель информации нового вида, не требующий цифровых кодов и электрических сигналов. Дальнейшие исследования позволяют совершить ряд гениальных открытий и фантастически ускорить развитие робототехники. «Предприятие 3826», сеть научно-производственных комплексов, начинает свою работу под руководством лучших умов СССР.

Научный прогресс ведет страну в идеальное будущее. Но что случится, если технологии выйдут из-под контроля человека?

 

 

Нажмите для увеличения

Синий шепот. Книга 1

Цзи Юньхэ — лучшая покорительница демонов, прославившаяся особым подходом к укрощению нечисти. Девушке даже пророчат великолепное будущее правительницы. Вот только никто не знает, что единственная мечта Цзи Юньхэ — обрести свободу.

Однажды в долину Покорителей Демонов привозят плененного тритона. Между Цзи Юньхэ и сыном правителя назначено состязание на скорость: кто первым укротит непокорного демона и заставит его исполнить три желания принцессы, тот и станет новым правителем. Цзи Юньхэ задача кажется простой, вот только в тритоне она видит... себя.

Чистота и неземная красота юноши очаровывают ее, но в мире лжи и предательства нет места искренности. И что же выбрать в конечном итоге: столь желанную свободу или сердце непокорного демона?

История о демонах и людях, о свободе и мечтах. История, что едва можно расслышать в скорбном шепоте волн...

 

 

Нажмите для увеличения

Четвертое крыло

Заказать в литрес

«Четвертое крыло» - абсолютный бестселлер молодежной литературы, мгновенно ворвавшийся в ТОП-5 самых продаваемых книг на Amazon среди всех категорий. Роман Ребекки Яррос вышел в мае 2023 года и взорвал чарты книжных рейтингов, получил более 140 000 оценок на GoodReads за месяц продаж и приобрел миллионы поклонников.

Если ты поступил в академию Басгиат, у тебя есть только два выхода: окончить ее или умереть…

Только глупец не желает попасть в квандрант всадников. Три года обучения, и у тебя будет все: магические способности, высокое положение в обществе, уважение, жалование, а главное – собственный дракон! Правда, не все выживают на вступительном испытании, и еще меньше – во время отборов, ведь не каждый дракон готов установить связь с человеком. А нет дракона – нет и силы…

Вайолет с малых лет готовилась стать писцом и вести тихую жизнь в окружении книг. Но по приказу матери, прославленного генерала, отправляется в военную академию в квадрант всадников.

Она единственная без подготовки. А это равнозначно смертельному приговору.

 

Нажмите для увеличения

Кобра. Аска из клана змей

Приключения, японская мифология, дружба и боги, с которыми лучше не спорить, но иначе не получается!

Экзотическая смесь боевого фэнтези и классического кайдана, где невозможно разделить мир на черное и белое. Аска не помнит, как попала в этот мир, откуда у нее такая скверная репутация и огромная сила. Прошлое — теряется в тумане, окружение — странные люди, которых она видит впервые, но они... явно, знакомы с ней. Как выжить там, где все ново и непонятно? Как найти опору в том, что давно разрушено? Только Аска из клана Шенгай знает ответы.

Смотрите также