Книги, которые выбрали дети
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
25.06.2020

Книги, которые выбрали дети

Просмотры: 2139

Ежегодно в библиотеке им. И.Д. Панаева проводится читательская конференция «Моя любимая книга». В нем принимают участие активные читатели библиотеки. Дети рассказывают о своих любимых книгах, героях, писателях и рекомендуют прочитать другим читателям. Круг чтения самый разнообразный – от русской и зарубежной классики до современной прозы. 

Представляем вам книги, полюбившиеся нашим читателям. 

Рис.1.JPG

Васильев Игорь ученик 6 класса.

«Моя любимая книга Джека Лондона «Белый клык». Книга затрагивает вопросы нелегкой жизни и быта, как самих американских золотодобытчиков, так и их животных. Книга настолько захватывает, что невозможно оторваться, хочется читать до самого ее конца. Очень рекомендую прочитать повесть Джека Лондона «Белый клык» и Вам!» 

Рис.2.JPG

Корякина Оксана ученица 3 класса.

«Однажды мы с мамой пришли в библиотеку и стали выбирать книгу для чтения. Мама увидела книгу, знакомую ей с детства, и предложила мне ее взять почитать. Книга называлась «Филиппок. В рассказе мне понравился главный герой, мальчик Филиппок, который не побоялся в одиночку отправиться в школу. Он преодолел свои страхи. Рассказ «Филиппок» учит стремиться к знаниям, быть уверенным в себе и не бояться трудностей». 

Рис.3.JPG

Федоров Артем ученик 3 класса.

«Мне особенно понравилась книга «Все страны и континенты». Это не простая книга, а книга с играми. В книге изображены флаги государств и другие интересные картинки. Я хочу узнать ещё больше о странах и континентах».

Рис.4.JPG

Иванова Алена ученица 5 класса.

«Моя любимая книга «Алиса в стране чудес». Книга учит не бояться мечтать, быть самим собой в любой ситуации и не бояться трудностей. Учит быть теми, кто мы есть, и стремиться к лучшему.  Не тратьте время на слезы, а думайте над путями решения своих проблем – так рассуждает главная героиня Алиса. Наши мечты – это наши мысли, желания и страхи, которые тревожат в реальной жизни. В мечтах мы становимся теми, кем хотели бы быть». 

Рис.5.JPG

Афанасьева Анна ученица 7 класса.

«Маленький Принц – моя любимая книга. Мне очень нравится сказочная повесть Антуана Де-Сент Экзюпери «Маленький принц». А нравится мне она тем, что в ней много мыслей, которые вошли в нашу жизнь, стали афоризмами. Например, «Самого главного глазами не увидишь», «Зорко одно лишь сердце», «Ты в ответе за тех, кого приручил». Читая эту книгу первый раз, я еще недопонимала настоящего смысла этих цитат. Но перечитывая ее вновь и вновь, я задумываюсь над этими словами все больше и больше.

Почему эта книга? Наверное, все-таки для меня ответ таков: во мне таится необыкновенное маленькое чувство, которое возникает при чтении этой книги, и его невозможно передать. Когда я читаю «Маленького Принца», то это чувство раскрывается и все прочитанное снова, входит в мою душу с необыкновенным ощущением, что я как будто нахожусь с героями книги в том времени, в тех ситуациях, в которых они находятся. Я очень хочу, чтобы вы тоже прочитали эту великолепную книгу, чтобы вы поняли мое чувство и передали его другим будущим читателям этой необычной сказочной повести». 

Рис.6.JPG

Борисова Алианна ученица 6 класса.

«Моя любимая книга «Крольчонок Люси или волшебная встреча» из серии «Лес Дружбы». Здесь написаны волшебные истории о зверях. Милое оформление книг и симпатичные черно-белые иллюстрации создают волшебную атмосферу и помогут поверить в чудеса. Книга состоит из 8 глав. Жанр детская фантастика и приключения» 

Рис.7.JPG

Дьяконова Виктория ученица 6 класса.

«Моя любимая книга «Большой и добрый великан». Книга рассказывает нам о самом добром великане, который приносит детям волшебные сны, и маленькой любопытной девочке Софи, которой с этими снами не везет. Софи оказывается в стране Великана и узнает, что далеко не все они такие добрые, а очень не многие не прочь полакомиться маленькими детками. В его книгах полно живого жизнерадостного хаоса и преувеличений. В этой книге много доброты и любви».

Рис.8.JPG

Заровняев Вова ученик 5 класса.

«Моя любимая книга называется «100 сказок, рассказов и стихов о животных», в нем сказки, рассказы, стихотворения о животных, которых я очень люблю. Книга очень интересна, тем, что внутри есть интересные красочные картинки, сюжеты сказок, иллюстрации и самое главное интересные сказки о домашних и диких животных». 

Рис.9.JPG

Наумова Анжелина ученица 6 класса.

«Моя любимая книга  «Мальчик по имени Хоуп». Мне очень понравилась эта книга. Сюжет интересный и хорошо продуманный. Хочется часами сидеть и читать. Но есть небольшой минус, не хватает интриги. Действительно стоит прочитать». 

Рис.10.JPG

Сариева Акмарал ученица 6 класса.

«Эппл Уайт, дочь Белоснежки Рэйвен Квин дочь Злой Королевы Мэдлин Хэттер дочь Безумного Шляпника учатся в школе «Долго и счастливо», где учатся дети знаменитых сказочных персонажей. Девочки должны найти Книгу легенд, чтобы подписать свое согласие повторить судьбу своих знаменитых родителей. Книга мне  понравилась тем, что в ней много волшебства и магии. Книга очень интересная. Советую всем ее прочесть». 

Рис.11.JPG

Софронова Александра ученица 5 класса.

«Моя любимая книга «Волшебник Изумрудного города». Мне понравилась девочка Элли своей добротой, решительностью. Она победила злых волшебниц. Эта сказка о дружбе, которая придаёт силы в преодолении препятствий, встречающихся на жизненном пути. Я советую вам прочитать её. Её герои могут научить вас любви и мужеству». 

Рис.12.JPG

Харитонова Аурелия ученица 6 класса.

«Мне книга очень понравилась. Сара очень добрая девочка, она помогла маленькому медвежонку найти свою маму. Эта повесть учит людей быть добрыми, отзывчивыми и помогать друг другу в трудной ситуации. Понравилось, что книга напечатана крупным шрифтом и легко было читать». 

Рис.13.JPG

Чемерзанский Максим ученик 8 класса.

«Моя любимая книга из серии о Гарри Поттере. «Гарри Поттер» - это  миф, с вымышленными героями, придуманным миром и относится к жанру фэнтэзи. Обычно, жанр фэнтези читается с  трудом.  Но эти книги, автор написала простым, понятным языком. Серия состоит из семи книг: «Философский камень», «Тайная комната», «Узник «Азкабана», «Кубок Огня», «Орден Феникса», «Принц-полукровка», «Дары смерти». Мне больше нравится книга «Гарри Поттер и философский камень». С самого начала чтения, начинаешь понимать, что это волшебный мир. В нем по соседству живут: «маги»-волшебники и «маглы» - обычные люди. Как и у обычных людей, у магов есть и добрые, и злые герои.

Эта книга мне очень нравится тем, что  когда читаешь, то забываешь обо всем. Открываешь новые миры. Начинаешь понимать их все лучше и лучше. Хочется попасть в него, учиться и пожить.  Друзья и враги Гарри всегда удивляют своими поступками.  Друзья всегда поддерживают и помогают Гарри. И не все они люди, среди них есть: сова, домашний  эльф и другие. Отличная книга!» 

Книги вы можете прочитать в Электронной библиотеке ЛитРес. Получите бесплатный доступ к ресурсу – отправьте заявку на электронную почту litres@cbsykt.ru указав следующие данные:

·         Ф.И.О. (полностью)

·         Дата рождения

·         Номер телефона

Адрес электронной почты

Смотрите также