Говорим с мемоджи
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
12.10.2023

Говорим с мемоджи[12+]

Просмотры: 517

Наша Сахаайа участвует в международном конкурсе «Белый мир Арктики через призму детской книги». https://new.nlrs.ru/projects/arcticforchilds/konkurs3.

Миссия этого конкурса – формирование через детскую литературу познавательной и созидающей деятельности ребенка, активное развитие ценностных и мировоззренческих составляющих позитивной северной идентичности.

Проект «Говорим с Memoji», который начали реализовывать с 2022 года, к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов, с целю пропаганды и популяризации якутского языка с помощью современных интерактивных средств обучения. Он направлен на сохранение и развитие языкового наследия якутского народа через создание цикла видеоуроков, способствующих формированию разговорного стиля общения на якутском языке в свободной и непринужденной форме. Содержание видеоуроков направлено на обогащение словарного запаса и грамматического строя речи, в том числе и для людей, не владеющих якутским языком. Тексты ориентированы на запоминание отдельных слов, предложений, что является первым шагом к более широкому использованию их в речи, сформируют интерес к дальнейшему изучению якутского языка, развитию готовности к речевому взаимодействию и взаимопониманию. Руководитель проекта - Жиркова Нина Ивановна, главный библиотекарь по работе с детьми.

Всего выпущено десять видеоуроков, в котором главным помощником является современный виртуальный memoji-персонаж - Сахаайа. Прямая ссылка на видеоуроки: https://vv.cbsykt.ru/govorim-s-memoji

 Пожелайте нам удачи, друзья!

Смотрите также