Битва краеведов
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
20.12.2023

Битва краеведов[12+]

Просмотры: 499

В морозный воскресный день в библиотеке разгорелась нешуточная битва за звание знатоков-краеведов. В течение года ребята МОБУ СОШ №5 им. Н.О. Кривошапкина были участниками 6-ти библиоквизов «Я иду по Якутску». Они все достойно прошли испытания на знание истории столицы алмазного края, отвечали на каверзные вопросы, совершали виртуальные прогулки по любимому городу, читали книги о Якутске и вот в преддверии волшебного праздника Нового года подошли к финалу. На этот раз участники должны были назвать дату зажжения главной Ёлки нашего города, по старым фотоснимкам узнать современное здание.

2 команды упорно шли к победе, правильно отвечали на задания раундов библиоквиза, с легкостью называли памятники и монументы. Разгадав математическую головоломку-треугольник узнали, сколько улиц Якутска названы именами героев Великой Отечественной войны. И вот наступил момент оглашения результатов заключительного библиоквиза «Я иду по Якутску». Совсем с небольшим отрывом, всего на 0,5 баллов команда №2: Ларионов Лев и Ван Олег проиграли команде №1: Архипов Павел, Тихонов Дмитрий, Шараборин Иван.

Благодарим ребят МОБУ СОШ №5 им. Н.О. Кривошапкина за активное участие в библиотечной жизни, за знание истории любимого города, за тягу к чтению. Ждём на новые библиоквизы в Новом 2024 году!

Статью подготовил(-а): Оксана Шараборина

Смотрите также